Ex zurückgewinnen

Nov - 21 2016 | By

Ein optischer Transceiver ka Ex zurückgewinnen nn am besten als eine Vorrichtung beschrieben , die zur Kommunikation über die optische Faser Ex zurückgewinnen Hochgeschwindigkeitsdaten von einer Kabelquelle in ein optisches Signal umwandelt. Optische Transceiver verwendet ,Kommunikationsnetze zu aktualisieren Breitband zu verwalten, die Daten – Center -Netzwerk zu aktualisieren , um sie Verkehr bei höheren Geschwindigkeiten zu steuern machen für d Ex zurückgewinnen ie mobile Kommunikation Backbone – Netzwerk zu implementieren.
Für angeschlossen Transceiver in Gigabit – Ethernet und Verbindungen zu einem Glasfaser -Netzwerk, das Gigabit Interface Converter Standard und SFP ist für kleine Formfakt Ex zurückgewinnen or Plug -Transceiver. GBIC Transceiver d Ex zurückgewinnen ient als Eingan Ex zurückgewinnen g und Ausgang Transceiver und ist mit Glasfasernetz im allgemeinen durch optische Patchkabel verbunden. GBIC – Transceiver sind als für einige Bezi Ex zurückgewinnen ehungen über Ex zurückgewinnen Gigabit – Ethernet – Zentren ideal zu sein und schaltet Umgebung. Inverter fast für hohe Leistung und weiterhin Wechselwirkungen bestimmt , die Gigabit – oder Fibre – Channel – Verbindungen benötigen. Von SFP können Anwender Multi oder Singlemode – LWL – Ports mit Kupferverdrahtung zu erzeugen Verbindungen verwendet.
GBIC – Transceiver und Cisco SFP bietet Unternehmen die Möglichkeit , ein Fibre Channel und Gigabit Ethernet – Verbindungen mühelos in sein Netzwerk einzurichten. Allerdings sind viele Cisco GBIC – Transceiver sein Cisco GLC-SX-M Ex zurückgewinnen M, GLC-T, GLC-LH-SM, GLC-ZX-SM, und so vieles mehr. Es ist auch 155M / 622M / 1,25 g /2.125G / 4,25 g / 8G / 10G S Ex zurückgewinnen FP – Glasfaser -Transceiver, einschließlich 155M und 1,25 g verwendet wird , ist weit verbreitet in den Markt.
GBIC, SFP, SFP +, SFP, 1 x 9 Mann erobern deckt niedrige Zinsen bis 10G Produkte und ist vollständig mit dem globalen Mainstream – Hersteller Ausrüstun Ex zurückgewinnen g kompatibel. Und 10G SFP + Technologie ist ausgereift, mit steigender Tendenz Entwicklung der Nachfrage. 10G SFP optische Modul wurde durch die Entwicklung von 300Pin, XENPAK, X2, XFP, schließlich Transfer 10G – Signale gleicher Größe mit SFP erreichen und dies ist SFP +. SFP +, durch seine Kraft von geringer Größe und niedrigen Preis, erfüllt die Anforderungen der Geräte an optischen Modulen mit hoher Dichte. Seit 2010 ersetzt es XFP und zum Mainstream geworden in der 10G Markt
. & Nbsp; SFP + Module & nbsp; unterstützt digitale Diagnose- und Überwachungsfunktionen über einen seriellen Bus angeschlossen und kalibriert, absolute Echtzeitmessungen des Laserbiasstrom, übertragen optische Leistung der optischen Leistung, interne QSFP -Transceiver Temperatur und Versorgungsspannung erhalten 2-Pin zur Verfügung stehen.Digitale Diagnosefunktionalität ermöglicht Telekommunikations- und Datenkommunikationsunternehmen zuverlässige Performance – Überwachung der optischen Verbindung in eine genaue und kostengünstige Art und Ex zurückgewinnen Weise zu implementieren.
Optische Transceiver Kräfte Mark Ex zurückgewinnen t Fahren auf die Zunahme des Verkehrs aus dem Internet bezogen. Der optische Transceiver – Signal – Markt ist hart umkämpft. Es gibt zunehmende Nachfrage optische Transceiver Telekommunikationsmärkte in Reaktion auf die gestiegene Nutzung von Smartphones und Internet – Datenübertragung wächst. Der globale optische Transceiver Markt 6700000000 $ bis zum Jahr 2019 durch die Verfügbarkeit von 100 Gbps -Geräte und eine enorme Zunahme der Internet – Datenverkehr angetrieben wi Ex zurückgewinnen rd wachsen., Eine Pale Ex zurückgewinnen tte von steckbaren optischen Transceiver umfassen GBIC, SFP, XFP, SFP +, X2 Formfaktoren auf faserigen verfügbar ist . Diese sind in der Ex zurückgewinnen Lage eine Vielzahl von Verbindungs Spannweiten anzupassen. Die 10Gbps optische Transceiver können in den BereichenTelekommunikation und Datenkommunikation (SONET / SDH / DWDM / Gigabit Ethernet) Anwendungen zu ändern , um ein elektrisches Signal in ein optisches Signal und umgekehrt

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *